Какой примерно бюджет эмиграции в НЗ?

Прямая линияНадежда коварская
Евгений Лисицкий
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 31 мая 2017  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Евгений, спасибо за вопрос!

Учеба - порядка 13000 - 18000 NZD, сумма зависит от уровня владения английским языком. Если с английским все ок, то сумма ниже, если надо будет еще брать языковые курсы, то - выше

На год учебы на счету у вас должно быть не менее 15 000 NZD, это требование консульства НЗ. Имея эту сумму на счету, вы подтверждаете, что можете безбедно жить, если не найдете быстро работу. Во время учебы все студенты имеют право работать 20 часов в неделю. Минимальная оплата в час 15,75 NZD (до налогов)

1 NZD где-то 40 рублей или 0,7 USD

Прикладываю стоимость программ (в NZD) в Aspire2International aspire2international.ac.nz

После окончания учебы вы получаете рабочие права, которые дают вам возможность работать и жить в стране + копить баллы на резидентство www.immigration.govt.nz

А если образование уже есть? Я так понял эта учеба нужна только тем, кто хочет поехать туда учиться?