Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой признак соответствует и абсолютной, и относительной истине?

ФилософияФилософские вопросыИстина
Арина Бухнер
Молодые учёные МГУ
  · 8,5 K
Инженер-технолог  · 2 апр 2022
Прибегаю к Богу от изгнанного дьявола. Власть и могущество принадлежат одному Богу. Если Богу не угодно, мы не можем. Не радуйся приходу и не грусти уходя.
Пенсионер.Бывший учитель физики.Мои интересы в философии,политике, физике...  · 20 февр 2022
Истина - это правда о ком-либо или о чём-либо. Она всегда исходит из чьих-то уст, т.е она личностна. Истина природного плана формулируется для конкретной системы отсчёта,выражаясь часто математическим языком в виде формул, которые в другой системе отсчёта могут изменяться. В этом и заключается принцип относительности. Законы природы одинаковые(инвариантные) во всех... Читать далее
Определение Истины как субъективной правды, не есть истина. Истиной может быть только то, что находится вне... Читать дальше
Филолог. Автор Графической Грамматики  · 23 окт 2021
Главный признак - подтверждение фактами, примерами. Подтверждение практическими результатами определенного утверждения.
Но так как все сущее построено по принципу поля, то примеры из ядерного центра будут больше тяготеть к абсолютной истине, а из переферийных областей - к относительной.
Потому что Абсолют - сам Творец, и его замысел для нас познаваем частично, но познаваем!!!
Подтверждение фактами и примерами - это чистое наукообразие и галилеевщина. Вы еще определение материи Лениным... Читать дальше
Работающий еще совсем недавно  · 23 авг 2022
И то и другое называется "истиной", поэтому берем в словаре что такое истина и получаем - это знания, которые определенным образом соответствуют объективной реальности.
Рабочий,увлекаюсь словом  · 30 мар 2022
Совесть- скорость верности света творца, соответствует и абсолютной ( азбука бога совестью людей творит) и относительно - от нормы совести родительно, что мы получили в наследство до жизненного рождения, что является абсолютом на земле. Рождение совестью творца.
ФИЛОСОФИЯ - наука о правильных вопросах/Материалистическая Диалектика/на форумах-Nick_G/   · 4 нояб 2021
Если есть А. Истина, то нет и не может быть никаких относительных истин.
Если нет А. Истины, то нет нужды и в относительных истинах.
Основной и главный признак Абсолютной Истины, это то, что
она едина, неделима и неизменна.
Дурь, которую Вы исповедуете, называете оголтелым материализмом. А Бога тоже нет??? А свет есть??? А тьма??? А... Читать дальше
Археолог, независимый исследователь. Мой профиль - синтаксис древних орнаментов.  · 24 окт 2021
Знаю ли я? Едва ли. Но имею право высказать своё мнение. Абсолютная истина существует только в системе постоянных координат, количество которых ограничено и произвольно. Любое произвольное увеличение числа координат делает истину относительной, либо превращает её в неистину.
Самоосознание, смысл жизни, Истина.  · 23 окт 2021
Истинность. Если бы вы знали что есть Истина Абсолютная, то такой вопрос вряд-ли родился бы в вашем уме. По определению Абсолютная Истина - это то, из чего все исходит, причина всех причин. Истина относительная - это следствие, производная от Абсолютной Истины. И если вам известно как связаны между собой обе истины - то это истинное понимание. Если же что-то... Читать далее
Метафизика, метаматематика, метарелигия  · 31 окт 2021
СПРАВЕДЛИВОСТЬ, КОНЕЧНО!!! Я думаю это очевидно!!! Здесь комментарии излишни. Любая истина должна, прежде всего, СПРАВЕДЛИВОЙ!!!! А дальше уже может идти любая философия.
Порядочный человек  · 15 окт 2021
Например, правильность и реальность (феноменологическая). Хотя кто-то конечно, может оспорить реальность абсолютной истины. Нематериальность. Внутренняя абсолютность - в пределах своей локализации относительная истина абсолютна, она не может содержать лжи.
Сама оценка как понимание. Оценка объективна или субъективна. Но само понимание объективности или субъективности в... Читать дальше