Какой продукт менее калорийный?

Еда, напитки и кулинарияБиология+5
Tanya
Привет! Я фитнес - тренер и нутрициолог. Консультант по питанию. Имею медицинское...  · 1 дек 2021
Существует очень много продуктов низкой калорийности в основном это все овощи(кроме картофеля), ягоды, грейпфрут, яблоки, капуста и ее виды ( пекинская, брокколи, цветная, брюссельская), сельдерей, зелень (петрушка, шпинат, кинза и прочее),горошек, нежирный творог, кефир, обезжиренный йогурт, мясо курицы, индейки, нежирная рыба, крупы( рис, геркулес, гречка, перловая)
Выбирайте самые любимые продукты и кушайте на Здоровье!
Медицинский редактор. Интересы: медицина, психология, программирование, технологии...  · 25 нояб 2021
Приветствую! Формулировка вопроса подразумевает некое сравнение: менее калорийный по сравнению с чем? Или все же не менее, а наименее? В первом случае важно уточнить критерии сравнения - референсный продукт. Во втором случае ответ - питьевая вода. Едва ли можно найти еще что-то менее калорийное.
Нутрициолог, консультант по питанию. Эксперт в области растительного питания.   · 29 нояб 2021
Менее калорийная и самая полезная - темнолистовая зелень. Так же, невысокой калорийностью обладают овощи. Из белковых продуктов - бобовые.
Вообще, для отличного здоровья, крепкого иммунитета и стройности следует каждый день есть свежие салаты, брокколи, овощи, бобовые и злаки (рис, гречка и т.д). При этом овощей, зелени, брокколи на половину тарелки, а остального по четверти