Какой профиль REHAU лучше – Blitz или Grazio?

Пластиковые окна
Иосиф Драм
Помогаем создать уют в домах наших клиентов. Делимся советами о выборе, покупке и...  · 12 янв 2021  · i-okna.ru
Михаил Демин

Пластиковые окна изготавливают на основе профиля, который является каркасом конструкции. Состоит профиль из корпуса, внутри которого есть перегородки, разделяющие его на отдельные камеры. В зависимости от их количества, профильная система может быть трех-, пяти- или шестикамерной, что определяет ее шумо- и теплоизоляционные свойства.

Для повышения прочности ПВХ профиль армируют с помощью металлических элементов. Уплотнительная лента по контуру обеспечивает плотное прилегание створки к раме, улучшает звуко- и шумоизоляцию.

Концерн REHAU выпускает разные классы профильных систем, которые различаются техническими параметрами:

  • Blitz New. Трехкамерный профиль толщиной 60 мм имеет фальц, который обеспечивает хороший отвод воды, немного скошенные углы и небольшую высоту, что обеспечивает максимальное естественное освещение. Эти системы экономичны, при этом обеспечивают отличную защиту от холода и шума, используются для изготовления треугольных и круглых окон. Подходит для остекления офисных помещений, складов, подъездов, изготовления балконных блоков.
  • Brillant-Design. Пятикамерная конструкция глубиной 70 мм с утолщенной наружной стенкой обладает повышенными теплоизоляционными характеристиками. Только этот тип профиля может иметь раму и створки с закругленными углами и фигурный штапик. Широко применяется для остекления загородных домов и квартир в многоэтажках, изготовления балконных дверей.
  • GENEO. Шестикамерный профиль элитного класса. Имеет облегченную конструкцию за счет инновационного волокнистого армирования RAU FIPRO. За счет пластичности материал идеально подходит для изготовления нестандартных форм. Трехконтурное уплотнение на 10% снижает усилие, которое необходимо для плотного закрывания створки. Показатели теплотехники и водонепроницаемости превышают стандартные нормативы. Профильная система GENEO является уникальной, применяется для остекления пассивных домов и при наличии автономной системы отопления.
  • GRAZIO. Имеет элегантную форму и отличные теплозащитные характеристики, может использоваться в регионах с морозной зимой. Поверхность может быть классического белого цвета или ламинирована пленкой любого цвета.

Подробнее о разновидностях оконных профилей REHAU можно узнать на странице https://i-okna.ru/okna