Какой профнастил подойдёт для кровли, а какой для стен или забора?

Строительство
Артём Петров
Ремонт мягкой кровли, ремонт наплавляемой кровли в Хабаровском крае. Цена! Фасадные и...  · 17 авг 2022
Профнастил — это материал, подходящий для решения самых разных задач в строительстве: от возведения несъемной опалубки до изготовления кровли. В зависимости от назначения его делят на 3 типа:стеновой, несущий
и универсальный. Эти группы профлиста отличаются и по характеристикам, так как они зависят от того, где предполагается использовать материал. Несущий профнастил может выдерживать большие нагрузки, чем стеновой. Он выполнен из утолщенного металла, укреплен дополнительными ребрами жесткости и обладает большой высотой волны. Обратите внимание: не бывает специального кровельного или заборного профнастила. Это маркетинговые названия, которые производитель придумывает для того, чтобы покупателю было легче ориентироваться в выборе. Поэтому разделение профлиста по области использования достаточно условное.