Какой провод стоит использовать для прокладки сети внутри бетонных конструкций для подключения люстры на потолке?

Подскажите, какой провод стоит использовать для прокладки сети внутри бетонных конструкций для подключения люстры на потолке и где его приобрести подешевле в городе Алматы?

ЭлектрикаПрокладка проводки
Станислав П.

На мой взгляд, для прокладки электрической сети внутри бетона чаще всего используют провод ПВ с одной медной жилой. Изоляция его обычно выполнена из прочного поливинилхлорида класс гибкости для этой цели подойдет не выше третьего , такой провод прокладывают в жилых помещениях, а найти его Вы сможете в специализированной фирме , такой как эта.

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 25 февр 2019

Не ясно о какой сети идет речь. Если вы решили протянуть в квартире проводной интернет, то проложить внутри бетонной плиты или стен можно обычную витую пару с 8 жилами. Если понадобилась электропроводка для освещения и розеток, то для люстры берут обычный изолированный кабель с сечением жилы 1,5 кв. мм, а для розеток - 2,5 кв. мм.

Сейчас достаточно большой выбор проводов , но для квартиры я брал провод ПВ 1 с небольшим сечением , лучше если жила будет из алюминия или меди , другие вариации и нестоит расматривать.