Какой расход ингредиентов идет на порции кофе американо 250/350/450

Часто покупаю кофе с собой и вижу расхождения в форматах объема напитков. Кто-то продает по 200/300/400 мл. кто-то по 250/350/450

Со стандартными объемами все понятно. Порция эспрессо 30 мл. воды до 150-180, вот тебе и американо 200 мл.

А вот форматы по 250/350/450 заставляют задуматься. Просто получается в них ты платишь тупо за больший объем воды, ведь порция кофе не меняется, а не достающий объем напитка до 250 надо как-то компенсировать. А где-то вообще тебе просто наливают 200, выдавая за 250. Покупаю воздух короче говоря или простой рекламный ход.

На сайтах ничего дельного не нашел, обычные классические рецепты.

Кофе с собойКофейные напиткиКофе навынос
Никита Л.
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 25 нояб 2018

Чаще всего в кофейнях кофе наливается кофемашиной, в программу которого уже заложены базовые настройки и пропорции кофе, сомневаюсь, что при покупке 250/350/450 миллилитров напитка вам в стакан просто наливают больше воды. Аппарат запрограммирован, так что бы кофе был определенной крепости. А объем стакана как раз больше связан именно с моделью кофемашины, в каком объеме она запрограммирована наливать.