Каким раствором опрыскивать яблоню?

СадоводствоСад и огород+3
Александр Никитин
Мое хобби садоводство, виноградарство и защита растений! :)  · 4 дек 2020

для защиты яблони и получения идеального яблока необходимо проводить целый комплекс мероприятий.
Дерево постоянно должно быть под защитой фунгицидов от болезней и инсектицидов от вредителей. по болезням Медь(купроксат) и Сера(тиовит джет) до цветения и Хорус в холодную погоду, если есть признаки и проблема мучнистой росы то используйте топаз, от парши системные фунгициды луна транквилити, скор, цидели топ, а так же контактники делан, полирам, и что-нибудь из каптанов.
По насекомым необходима защита от тли это Волиам флекси, децис, танрек, актара. Борьба с клещем ведется препаратами Вертимек, Лирум, оберон рапид, аполло, ортус. С пложерками боритесь корагеном, герольдом , люфокс, инсегар, матч, фуфанон, калипсо, проклейм на поздних стадиях.
Обязательно соблюдайте сроки ожидания и кратности обработок препаратами. но при этом держите свое дерево под защитой и тогда сможете получить свое идеальное яблоко, такое как в супермаркете:)))

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 14 мая 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina