Какой размер налога уплатит одаряемый не родственник за недвижимость?

ЮриспруденцияНедвижимость+4
🔹Морозова Оксана 🔹Работаю online 🔹Квалифицированный специалист 🔹 Семейный риелтор 🔹...  · 1 нояб 2021  ·
morozovaksana
При дарении у одаряемого возникает доход. У него появляется новое имущество, по факту приобретения которого он должен заплатить НДФЛ в размере 13%.
Агентство недвижимости и юридических услуг "ПЕРВОМАЙСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ" (Г.ОМСК)  · 1 нояб 2021  · pervomaiska-nedv.rimbi.ru
13% от кадастровой стоимости объекта. Кадастровую стоимость объекта можно узнать по выписке из ЕГРН. Выписку можно заказать в МФЦ или через сайт Госуслуг зайти на сайт Росреестра.