Какой размер пенсии может сейчас обеспечить государство?

Если государство решит сейчас поднять пенсии, то до какой планки оно сможет дойти, чтобы финансово не надорваться?

ЭкономикаСоциальные выплаты+3
Анонимный вопрос
Мне 60 лет Образование высшее заочное Научный коммунизм на госэкзамене умудрилась сдать...  · 26 нояб 2022
может 40-50 тыс.руб но не хочет и при этих управлецах  делами государственных не захочет в ближайшие 10 лет  о себе думу думают болезненные не до пенсионеров им
Пусть моя профессия останется тайной.   · 7 дек 2021
У нас нет государства. Потому и пенсий нет. То, что является якобы пенсией, не имеет отношения к деньгам. Это ничтожные гроши за то, что работали на это государство. В другой стране мы бы работали на себя.
Я не бог я просто свое мнение пишу сейчас подняли прожиточный минимум работающим но регионы молчат значит ждут что покажет индексация 7 или 8 процентов Добавят что то одно но как всегда меньшее дай бог чтобы не так было
Чтобы определиться с размером пенсии , нужна стабильность в государстве.Какую сумму сейчас не назови . через год ,или даже меньше ,она будет уже не актуальна.Пока нет сменяемости власти ,любые рассуждения о чём либо бессмысленны.
На сегодняшний день,-ноябрь 2021 года минимальная пенсия должна быть 30000.