Какой религии вы придерживаетесь?

Почему выбрали именно этот вариант?

РелигияБог+5
Kate Alexandrova.
Кинолог и язычник  · 9 нояб 2020

Я язычник. Конечно языческих религий очень много, и они отличаются между собой, по этому вряд-ли я как-то проясню ситуацию.

Выбрал по огромному количеству факторов.

  1. Самый ключевой это люди. Я убеждён, что религия меняет людей, со временем. Иначе зачем ещё религия? Так вот встречая людей моей версии язычества я довольно быстро понял, что хочу стать как они. Надеюсь, что у меня получилось.

  2. Отклик. Любая религия просто обязана давать какой-то отклик своему активному последователю. Когда ты общаешься со своими богами не в одностороннем порядке, когда ты отмечая особенные даты и праздники видишь результат. Моё язычество даёт мне такую обратную связь и отклик.

  3. Правдоподобность. Многих это удивляет, но язычество очень правдоподобно и легко проверяется. Различные "положения" моей религии подтверждаются в окружающем мире.

Пожалуй трёх вариантов достаточно.

Спасибо, что ответили!

Посланник Бога.  · 10 нояб 2020

Не смотря, что Я уважаю все религии и отношусь с уважением всем верующим в Бога, Я не религиозный - верю, только единого Бога, не важно как звучит Его имя в разных религиях!