Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой религии вы придерживаетесь?

Почему выбрали именно этот вариант?

РелигияБог+5
Kate Alexandrova.
  · 1,8 K
Кинолог и язычник  · 9 нояб 2020

Я язычник. Конечно языческих религий очень много, и они отличаются между собой, по этому вряд-ли я как-то проясню ситуацию.

Выбрал по огромному количеству факторов.

  1. Самый ключевой это люди. Я убеждён, что религия меняет людей, со временем. Иначе зачем ещё религия? Так вот встречая людей моей версии язычества я довольно быстро понял, что хочу стать как они. Надеюсь, что у меня получилось.

  2. Отклик. Любая религия просто обязана давать какой-то отклик своему активному последователю. Когда ты общаешься со своими богами не в одностороннем порядке, когда ты отмечая особенные даты и праздники видишь результат. Моё язычество даёт мне такую обратную связь и отклик.

  3. Правдоподобность. Многих это удивляет, но язычество очень правдоподобно и легко проверяется. Различные "положения" моей религии подтверждаются в окружающем мире.

Пожалуй трёх вариантов достаточно.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes

Спасибо, что ответили!

Посланник Бога.  · 10 нояб 2020

Не смотря, что Я уважаю все религии и отношусь с уважением всем верующим в Бога, Я не религиозный - верю, только единого Бога, не важно как звучит Его имя в разных религиях!

Обладатель никаких орденов и регалий🏅 😴Мастер спорта по жиму подушки головой🛏 🎓Доктор...  · 19 янв 2021
Никакой. Религия - это попытка придать смысла своему существованию и ограничить тех, кто не может сам прийти к пониманию добра/зла. Я и без богословов всяких и фарисеев могу сделать добрый поступок или же предотвратить плохой. А те кто делает добро или не делает зло только ради того, что так сказал мулла и иже с ними - сами лицемеры, так как в этом нет чести, но есть... Читать далее
диванный богослов  · 9 нояб 2020  ·
pisarevps
Я православный христианин. Сначала увлекался эзотерикой. А христианство выбрал, ибо именно здесь почувствовал реальное присутствие Бога. В христианстве я почувствовал, что познаю Истину. А именно православие сначала выбрал неосмысленно, просто потому что именно православный храм был около дома. Потом стал осмысливать, почему именно православие, а не католичество или прот... Читать далее

А почему выбрали не Ислам?

18 лет, занимаюсь музыкой и дизайном, верующий человек, люблю слушать мнения людей и...  · 28 нояб 2020
Эх. В нашем мире религия настолько отвратительна людям и считается средством управления людьми, поэтому я просто скажу, что верю в триединство Бога, распятие и воскресение Христа, в его прощение и бесконечную любовь. Я посещаю протестантскую церковь и отношу себя к этой конфессии христиан, потому что церковь это семья и дома в одиночку верить очень сложно. Там мне... Читать далее