Какой рукой вы бы стали перезаряжать автомат Калашникова? По действиям: отстегнуть магазин, пристегнуть магазин, передернуть затвор?

ОружиеАвтомат калашникова
Анонимный вопрос
Инженер, мед.технолог, предприниматель Люблю ковырять статистику, особенно в части здраво...  · 13 июл 2018

Очевидно, что левой удобнее производить операции с магазином, держа автомат за пистолетную рукоятку правой рукой , а правой передергивать затвор, держа его левой за цевьё.