Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой русский учёный и когда предсказал возможность работы в космосе?

КосмосУченыеРусские ученые
Марина Е.
  · 34,1 K
Космонавт, мотивационный спикер, первый ученый - командир космического корабля, кандидат...  · 26 янв 2021  · sergey-ryazanskiy.ru

Это был основоположник теоретической космонавтики, учитель из Калуги, Константин Эдуардович Циолковский. Удивительный ученый-самоучка на стыке XIX и XX веков в своих работах и научно-фантастических произведениях, не покидая никогда поверхности Земли, описал то, что я видел во время своих космических полетов. Поразительно, он очень точно предсказал поведение воды и других предметов в невесомости, как будут спать или передвигаться по космической станции космонавты. Циолковский предвидел пилотируемые ракеты в качестве космического транспорта (1903 г.), искусственные спутники (1895 г.), космические станции (1920 г.), работу человека в открытом космосе (1920 г.). О нахождении человека в невесомости он написал первую работу еще в далеком 1883 году и потом постоянно дополнял свою теорию подробностями.

Чем дальше отодвигаться в историю, тем меньше о ней знаем. Это самое большое зло принесенное Петром, он дал... Читать дальше
Циолковский, говорите?.. Ученый-самоучка в конце 19-начале 20 века, поглядывал на звездное небо сидя в кресле-качалке у себя на веранде теплым июньским (июльским, августовским) вечерком. И сочинял, придумывал, благо фантазия позволяла. Весь современный космос выдумал. Ничего не имею против. Возможно заказ был от братьев-иудеев на создание очередного лохотрона в мировом... Читать далее
Инженер, астроном, автор трех монографий по результатам исследования Солнца и его...  · 2 февр 2021

Кто меня спрашивает? Озовитесь. Могу ответить и на вопросы: о проблеме строения всей Солнечной системы, происхождения групп планет, пояса астероидов, пояса койпера и открытых объектов подобных, объекту Седна. С уважением, Петр Плеханов.

Первый
Не носи ношенное, не люби брошенное.   · 31 янв 2021

Я бы к ответу уважаемого космонавта добавил, что хотя Циалковский и ассоциируется с Калугой (где в том числе есть музей космонавтики), но родился он в Боровске. Это красивый старообрядческий городок между минским и киевским шоссе. До Калуги примерно 70-90 км.

Константин Эдуардович Циолковский родился в с.Ижевское, Рязанской области. На родине учегного есть дом-музей, а... Читать дальше