Какой русский учёный и когда предсказал возможность работы в космосе?

КосмосУченыеРусские ученые
Марина Е.
Космонавт, мотивационный спикер, первый ученый - командир космического корабля, кандидат...  · 26 янв 2021  · sergey-ryazanskiy.ru

Это был основоположник теоретической космонавтики, учитель из Калуги, Константин Эдуардович Циолковский. Удивительный ученый-самоучка на стыке XIX и XX веков в своих работах и научно-фантастических произведениях, не покидая никогда поверхности Земли, описал то, что я видел во время своих космических полетов. Поразительно, он очень точно предсказал поведение воды и других предметов в невесомости, как будут спать или передвигаться по космической станции космонавты. Циолковский предвидел пилотируемые ракеты в качестве космического транспорта (1903 г.), искусственные спутники (1895 г.), космические станции (1920 г.), работу человека в открытом космосе (1920 г.). О нахождении человека в невесомости он написал первую работу еще в далеком 1883 году и потом постоянно дополнял свою теорию подробностями.