Какой самый большой штраф в хоккее?

ХоккейПравила хоккея
Анонимный вопрос

Если в качестве критерия величины штрафа брать время, то самым длительным можно считать удаление до конца игры. Такая мера возможна в двух формах: дисциплинарный штраф или матч-штраф. Последняя более суровая - игрок отправляется в раздевалку и еще будет дисквалифицирован на определенный срок. Существует и дисциплинарный штраф в виде 10-минутного наказания. А вообще "большим штрафом" в хоккее называют 5-минутное удаление.

Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 30 дек 2018

Самый большой штраф в хоккее - это матч-штраф. Игрок с таким штрафом не только покидает игру до её окончания, но и получает дополнительно дисквалификацию на определённое число матчей, зависящее от того, за что конкретно он был наказан.