Какой самый эффективный и быстрый способ запоминания текста?

РекомендацииПамять+2
Михаил К.
Профессиональный журналист, консультант по имиджу, создаю идеи самоподачи, политический...  · 26 сент 2020

Настоящие чудеса запоминания текста - визуализация. Каждая отдельная часть текста, который вам нужно запомнить - вызывает или может вызывать образы, отношение к этой мысли. Важно помнить не текст, а смыслы того, что вам нужно запомнить. Вытаскивать эти смыслы удобно тогда, когда они визуализированы.