Какой самый эффективный способ саморазвития?

ПсихологияИскусство и культура+3
Татьяна Дмитриева
Студентка, немного международник, немного фотограф  · 14 мая 2017

Все просто - нужно ставить новые цели, достигать их. А для более сбалансированного развития взять колесо жизни (гуглится) и по нему расписать, к примеру, на месяц. Удачи вам!

Пересмотрел все что можно про Family Guy и The Simpsons  · 14 мая 2017

Я считаю что такого понятия как "самый эффективный способ саморазвития" не существует в принципе. Для кого-то одно, для кого-то другое работает лучше. Но как мне кажется одним из эффективнейших способов развития умений это совмещение теории и практики. И побольше практики. Чем быстрее разберетесь с практикой тем легче будет смыслить в теории, в этой альма-матер абстракции.