Какой самый интересный и смешной случай имел место в средневековье?

ИсторияНаука
The Question
Разработчик ПО  · 6 нояб 2015

У венгерского писателя и библиографа Иштвана Рат-Вега есть замечательная книга "Из истории человеческой глупости", в которой он колко и с разумной долей иронии описывает разные курьезы, предрассудки и забавные заблуждения европейского средневековья. Рекомендую почитать, очень увлекательно.