Какой самый мощный процессор можно взять под сокет AM3?

КомпьютерыПроцессоры+3
Андрей Диневич
Сбербанк-Технологии, Старший Инженер по тестированию ПО. Разбираюсь с аппаратной частью...  · 8 июн 2018

Добрый день, под сокет AM3 подходит процессор Athlon II, но учтите что в данном времени он является достаточно устаревшим.

Если хотите купить максимально хороший процессор без замены материнской платы, то есть возможность перепрошить БИОС и тогда на ваш AM3, подойдут процессоры которые требуют сокет AM3+, так как сокеты механически одинаковые, но отличаются лишь набором инструкций в биосе.

Самый хороший процессор на AM3+

AMD FX-9590 Vishera, учтите что он очень горячий и на такой процессор необходимо серьёзный набор охлаждения. Точно водяное.

Надеюсь я вам помог.