Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый невероятный случайный разговор был у вас в жизни с незнакомцем в незнакомой стране?

Путешествия
Тоня Самсонова
  · 3,0 K
Корреспондент газеты "Костанайские новости" Люблю политику,историю и спорт.  · 5 нояб 2016

Когда был в Дрездене, сидел на скамейке сгорбившись. Одна бабушка-немка сказала мне,чтобы я выровнялся на английском,затем спросила откуда я. Узнав,что я из Казахстана,поинтересовалась,как мне живется при режиме Назарбаева. Рассказал ей все,как есть,она,видимо,думала,что у нас все так плохо, как в КНДР,потому что даже спросила: как вас выпустили? И как я получил визу. А ещё,она мне показала дом Путина во время его службы в ГДР

Вот так вот:)

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед". Куратор темы "Филология"  · 21 февр 2021  ·
lingvoed
Как-то я брёл домой, погруженный в мысли о прошедшей лекции, туманном будущем, нескончаемой зиме. Тут я почувствовал, что меня кто-то схватил за рукав, остановился и вдруг прямо передо мной промчался автобус (примерно как в кино, только в кино бывает, что руки нет). Я посмотрел на девушку, которая меня остановила на перекрестке, а та произнесла только одну фразу: -... Читать далее
Лингвистические игры и загадки на моем канале в Telegram. Присоединяйтесь!Перейти на t.me/lingvoed
Студентка НИУ ВШЭ, Медиаком. Хочу работать в телевизоре. Из Карелии с любовью.  · 22 июл 2016
Почти целый месяц автостопом путешествовали с подругой по Исландии. В отелях/хостелах нереально дорого, потому жили в палатке в кемпингах по всей стране. В одном из них на маленькой кухонке случайно завязался разговор с австрийцем, который, узнав, что мы из России, рассказал историю своего русского друга Пети, который хочет стать женщиной. Наш новый знакомый сказал, что... Читать далее
Альтруистка и эгоистка  · 22 июл 2016
Когда была в Ирландии, то по городу передвигалась на автобусе. Кого в этих автобусах я только не встречала. Однажды, когда ехала в город на танцевальное шоу "River Dance" (традиционные ирландские танцы), то со мной начала разговаривать одна пожилая женщина, спросила от куда я, потом поинтересовалась куда еду. И тут завязался диалог, она рассказала мне о том, как была в... Читать далее

почему именно в Грузии?

Все в порядке  · 22 июл 2016

В Индии были чудесные беседы с местными жителями до утра, практически. Увлекательно, содержательно, душевно. Только я английский плохо знаю, а они Русский никак. Поэтому осталось впечатление о форме, без содержания.