Какой самый пугающий факт о человеческой психике знают психологи и психотерапевты?

Психология
Анонимный вопрос
🌟 Глубинная работа с бессознательным 🌟 Работа с отношениями 🌟 Работа со сновидениями  · 11 февр 2021  · k-sebe.info

Для меня пугающая и одновременно вдохновляющая новость в том, что наука вообще и психология в частности дошла до признания, что человеческая психика по определению не может быть объективной, мышление и бытие совпадают (на самом деле нет никаких надежных субъекта и объекта).

Это очень приближает нас к древним учениям йоги и буддизма, которые уже нашли свои решения этого вопроса.

Пугает то, что не понятно, как быть в будущем с искусственным интеллектом, который по ряду параметров уже превосходит биологические способности мозга.

Лучше меня про это рассказывает Татьяна Черниговская на TEDex.

https://youtu.be/AE_QHLShLHY