Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый странный, но интересный фильм вы можете посоветовать?

Кино
Юля Лукьянцева
  · 11,1 K
Студентка-бездельница  · 27 июн 2017

Цикл "Кремастер" американского художника Мэтью Барни. 5 фильмов разной длины, повествующих об инициации некого фантастического существа, похожего на сатира. Сюрреалистическая вселенная с кучей персонажей: от завораживающе красивых до откровенно отталкивающих. Ничего не понятно, но оторваться невозможно.

синемаголик, студент медицинского факультета  · 20 авг 2016
2001 ГОД : КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ Премия Оскар 1969 года в номинации "лучшие визуальные эффекты".  Это настоящий шедевр, каким бы первобытным он не выглядел среди остальных кинокартин космической тематики. Это культовый фильм. На протяжении всего фильма меня сопровождал глубокий шок, да, именно шок. Этот фильм тяжело смотреть не прерываясь, в нем не хватает привычного для... Читать далее
Квадрат Малевича в истории кинематографа это фильм Дерека Джармена Blue. И в принципе, он гораздо более странный... Читать дальше
Первый
"ОНА" [2013]  //Побег от одиночества  «Она» — это один из самых интересных, инновационных и высоко оцененных фильмов последних лет. От этого фильма «фанатеют» как критики, так и зрители. И в чем же причина? Изначально я думал, что она заключается исключительно в «трендовости» этого проекта, его научно-фантастической оболочке и попросту говоря в красивой картинке… Но как... Читать далее

Браво топово вышло))

Аспирант НГУ, физик-экспериментатор, лаборант-исследователь.  · 23 июн 2017
Фильм "Сфера" (1998) оказался для меня самым жутким, пугающим и вызывающим первобытный ужас, так как события, которые в нем происходят, являются крайне странными и необъяснимыми. Я слышала гипотезу, что самое страшное для человека - это то, что он не может объяснить, уложить в свои рамки. Так вот, события в "Сфере" -именно из этой оперы.  Мне тоже нравится Линч, Тодд... Читать далее
Победитель всероссийской олимпиады по журналистике "Проба Пера", лауреат конкурса ГУКИТ...  · 23 авг 2016
1. "Рассекая волны" Всех своих знакомых я ДОСТАЛА Ларсом фон Триером и его творениями. Нимфоманку все смирились и посмотрели, Танцующую в темноте - тоже, ибо фильм-то добротный, почти семейный. Но вот ЭТОТ - почти никто не осилил, кроме моего бати. Суть: странная парочка: опытный скандинав Ян с длинными волосами и до глупости наивная, светлая Бесс, которая умеет... Читать далее
Пользователь TheQ  · 23 июн 2017
1. Неужели никто не упомянул Линча? Голова-ластик, синий бархат, малхолланд драйв. Особенно советую малхолланд, всё так кукольно и пугающе странно, затягивает. Попробуйте посмотреть хотя бы дважды, прочитайте варианты трактовок в интернете, хороший пример "умного" кино и первая строчка в списке лучших фильмов 21 века по версии BBC 2."Необратимость" Гаспара Ноэ. Фильм... Читать далее

Только хотел написать про его фильм "Кролики", но вы меня опередили))

Пракически всё вышеперечисленное попса несусветная, кроме пожалуй Неонового демона и классики вроде Линча. Так вот, самый странный фильм ever - Symbol (Shinboru) японского режиссера Hitoshi Matsumoto. Бриллиант.

Студент-историк  · 23 июн 2017

Из последних неоднозначных и красивых фильмов - Неоновый демон. Еще на ум приходит Магнолия 2000 года (Не могу не сказать, что там тьма хороших актеров).

Будущий тиран начальных классов.  · 22 авг 2016

Могу предложить испанский фильм в жанре научная - фантастика: «Кожа, в которой я живу». В главных ролях горячий Антонио Бандерас. Я бы не стала описывать сюжет, так как боюсь испортить удовольствие от просмотра данной картины. Но, если Вас по крайней мере заинтересовало название, то взгляните.

Пользователь TheQuestion  · 23 июн 2017

"Голова-ластик" Линча 1977

"Лобстер"2015

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

Первый
" Туринская лошадь ". Более странного и более интересного фильма я не видела ни у Триера , ни у Коэнов , ни у Долана и мн. мн др...... Картинка черно белая , диалогов почти нет , музыка - она есть , но ее нет... попробуйте напеть или уловить хотя бы один мотив.... а ведь музыка с развитием, исполняет симф.оркестр....На экране в течение почти 3х часов ничего не... Читать далее