Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый страшный фильм ужасов вы смотрели?

ПсихологияКино+3
Аня Чересова
  · 11,2 K
Окончила университет КТМУ.Фаультет теле радио и киноискусства. Начинающий режиссер. Люблю...  · 19 сент 2016

В детстве как то посмотрели "Кошмар на улице Вязов" и я так боялась Фредди. Эта мысль что он во сне может тебя убить потом преследовала все время. Еще конечно Джек потрошитель,и тд.

А потом был "Омен". И "Экзорцизм". Та сцена,где девочка страшно синеет и переворачивается на спину .Это просто жесть. От маньяков как то еще можно спастись ,но вот демоны это ужасно. Нельзя смотреть детям категорически!

Культовый фильм "Зеркала" - после которого мы в семье Все закрываем все зеркала на ночь полотенцем. Это тоже отпечаток ужасный наложил . До сих мурашки по телу если ночью вдруг приспичит и проходишь мимо зеркал.

Журналист, сценарист, услышал и узнал не мало  · 20 сент 2016
Смотрел все фильмы по тегу ужасы на Кинопоиске с 1990 по 2015 включительно, а также ряд канонических ужасов вроде "Психо", "Сияние", "Носферату" и прочее лучшее по мнению основателей жанра. Как результат пришел к выводу, что жанр в данный момент находится в кризисе. Основная масса фильмов вторична и абсолютно не атмосферна. "Паранормальное явление" - все части, считаю... Читать далее
Анонимный ответ19 сентября 2016
Когда я служил в армии, кто то из ребят принёс в часть диск с фильмом "Синистер". Вот как то в выходной день, получили разрешение смотреть данное кино, боялись все 33 срочника и один контрактник. Даже на паузу ставили, что бы перекурить раза три. Может если сейчас его посмотреть, то будет не таким страшным, кто знает. А так на это влияет настрой, как ты себя настроишь... Читать далее

вообще не показался страшным)

Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 19 сент 2016

я вот в раннем детстве увидел "Психо" Хичкока (хоть и не совсем ужасы, но триллер, близко к ним), долго под впечатлением был, засыпать не мог:) пересматривал в старшем возрасте и понял, что там особо страшного то и нет ничего, но на детскую психику, видимо, сильно сказывается.

кандидат филологических наук  · 18 сент 2016
Реально страшными (из новых) я бы назвал два фильма, которые страшны не столько подачей (хотя с этим все в порядке), сколько своей идеей. Фильм "Бабадук" формально - о монстре из детской страшилки. Но в сущности он о страхе смерти, о том, что познав его однажды, ты уже никогда от него не отделаешься, он будет с тобой всю жизнь. Что может пугать сильнее, чем осознание... Читать далее

Согласен с "Бабадуком", многие не поняли основного посыла фильма, а восприняли его буквально

Студент Самарского Университета, геймер, спортсмен, аналитик и просто модница  · 19 сент 2016

Когда я был маленький я зачем то посмотрел фильм "Муха" и твою мать как же я боялся, до такой степени боялся что потом в серии черепашек-ниндзя про доктора-муху(был там такой тип злодей) я просто умирал от страха, в итоге спрятал эту кассету куда подальше и до сих пор неприятно вздрагиваю когда мимо летит особенно жирная муха.