Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый ужасающий и трепещущий факт вы знаете?

ПсихологияСоциология+2
Валерий Пипик
  · 26,3 K

Несовсем то, что спрашивалось, но люди часто ужасаются, когда я говорю, что у них в желудке есть кишечная палочка, которая активно размножается. 

P.s. Так и должно быть

🍀Психотерапевт, регрессолог, ДПДГ- терапевт.   · 26 сент 2017
Не знаю, как насчет "трепещущий и ужасающий", но было интересное состояние, когда осознала: я не та, что о себе думаю. Все, что я знаю о себе -  рассказано и показано мне другими, начиная с рождения, во мне сформирована целая сеть фильтров, через которые я привыкла смотреть на себя и окружающее, меня научили одевать в слова все, что я вижу и думаю, и у этих слов есть... Читать далее
Прикольно. Полтора года назад думал об этом же. И тут меня осенило, а может я прочитал ваш ответ, а потом через... Читать дальше
То, что человек всегда смертен. Независимо от возраста, места проживания и здоровья. Ты был, а потом тебя нет и никогда больше не будет. Прикиньте? Недавно умер человек. Вот смотришь видео с ним, видишь как он веселится, смеется, улыбается.. А потом видишь перед собой его тело. Мертвое тело. Страшно становится , когда видишь на видео живого человека, которго никогда... Читать далее
Начинающий писатель, естествоиспытатель, профессиональный водолей.  · 15 июл 2018
Для меня из всего, что только есть во вселенной наиболее ужасающим и поражающим является существование сознания, равно как и самой жизни. Только представьте, миллиарды миллиардов лет и такое же количество случайностей сформировали нечто, что может осознавать себя, ощущать время и пространство, испытывать эмоции, чувства и прочее. По сути, мы лишь космическая пыль... Читать далее
Первый
Когда ты умрёшь, ничего не изменится. По-прежнему будут ходить автобусы, взрослые будут опаздывать на работу, студенты - в три часа ночи запивать конспекты энергетиками, а дети - реветь у входа в детский сад. Все они ещё сотню раз успеют влюбиться, повзрослеть, узнать что-то новое, пережить радость и горе. Даже самые твои близкие люди будут так же вставать по утрам... Читать далее

Самый ужасный факт для меня - неизбежность смерти и утрата сознания навсегда. 

Так же пугает факт того, что даже если завтра изобретут таблетку от бессмертия, то через миллиарды лет Вселенная разрастется на столько, что атомы распадутся и любая возможная жизнь всё равно неминуемо погибнет.

Первый
Стюардесса  · 6 апр 2019

Узкофюзелляжный самолёт выгорает до тла за 90 секунд. У "особых категорий пассажиров" (беременных, стариков, инвалидов, людей с излишних весом)  шансы выжить при успешной аварийной посадке и эвакуации примерно равны нулю.

Зевающий и довольный.  · 7 сент 2018
Такой, что у всего есть причина. Эта причина, в свою очередь, является следствием другой причины, которая является следствием другой причины, и так далее, и так далее, до... бесконечности? Если это действительно так, то это означает, что каждый выбор, каждое слово, каждое действие, каждая мысль, каждое рождение и каждая смерть, каждое движение молекулы, или электрона -... Читать далее

Это детерминизм. И он уже был оспорен.

Окончила факультет Менеджмента СПбПУ Петра Великого, специальность Бизнес-администрировани...  · 18 авг 2018

Тот факт, что различия в социальных классах и уровне жизни были всегда, есть и будут всегда. Всегда есть правящий класс. Равноправия, справедливости и равных социальных возможностей никогда не будет ни у кого и нигде.

Масштаб вселенной, то что мы не знаем где все кончается и начинается,  то что что то бесконечное противоречит физике,  но где тогда находиться космос, что дальше него,  а ещё дальше?