Какой сейчас наиболее эффективный способ продвижения B2B-услуг?

ПродажиУслуги+3
Инна Лохвицкая
Комплексный интернет-маркетинг для бизнеса!   · 12 мар 2020  · lavm.ru

Здравствуйте Инна, для эффективного продвижения B2B-услуг, к примеру, подойдут любые онлайн-платформы где бывает ваша аудитория. Ведь B2B-услуги как и все остальное, мы продаем прежде всего людям. Поэтому могу посоветовать:

  • контекстную рекламу в поисковых сетях Яндекс и Google, так как ваша аудитория наверняка пользуется поиском в Интернете.
  • таргетированная реклама в социальных сетях, подойдут ВКонтакте, Инстаграм, Facebook (Фейсбук считается чуть ли не основной соц. сетью для продвижения b2b товаров и услуг). Социальными сетями пользуются почти все сотрудники организаций.
  • создание контента (выберете, что подойдет именно вашей компании - блог, канал на Ютубе, страницы в соц. сетях). Если вам есть, что рассказать о компании и показать клиентам "кухню бизнеса" - сделайте это.
  • PR (связи с общественностью) - пересекается с предыдущим пунктом, если в Вашей отрасли есть издания (в том числе и онлайн версии), которые будут освещать новости вашей организации это будет большой плюс в продвижении.
  • нетворкинг и посещение отраслевых мероприятий - тоже очень эффективный способ, позволяющий завести полезные знакомства, найти тех кому могут быть нужны ваши услуги. Подобные связи иногда очень выручают.

Конечно же, чтобы подробно разобрать, что подойдет именно для ваших услуг нужно знать, что именно вы предлагаете и кто ваша целевая аудитория.

Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 10 июн 2020  · digitalriff.ru
Riff