Какой сейфовый замок лучше выбрать? ?

Советы специалиста
Владимир Б.
Крупнейший российский производитель и дистрибьютор сейфов, металлической офисной...  · 25 мар 2020

Чтобы выбрать подходящий замок, сначала нужно ответить вопросы:
- Где будет находиться сейф?
- Что вы собираетесь хранить в сейфе?
Для использования дома и в офисе подойдёт сейф с ключевым механизмом. Такие сейфы стоят недорого, ими несложно пользоваться. Важно помнить, где находятся ключи. Также стоит их прятать от посторонних глаз. Если необходимо хранить небольшие суммы денег, важные документы, недорогие украшения – лучше выбрать сейф с ключевым замком.
Кодовый механический – подходящий вариант, если сейфом пользуются не каждый день. Важно знать комбинацию вращений и поворотов реле. Неплохой способ хранить сбережения дома.
Кодовый электронный замок используется в сейфах компании «Промет» https://www.safe.ru/catalog/seyfy/vzlomostoykie-seyfy-i-klassa/. Достаточно набрать нужную комбинацию цифр и дверь откроется. Чтобы это происходило всегда, нужно вовремя менять батарейки. Хорошо подойдет для хранения ценных бумаг, денег на предприятии и дома.
Биометрический. Такой замок можно открыть, приложив палец к сенсорной камере. Своему владельцу сейф откроется через пару секунд. Сейфы с сенсором самые дорогие и находятся на уровне высоких технологий. Подойдут для хранения крупных сумм денег, драгоценностей и оружия.