Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой сериал, фильм или канал посмотреть на YouTube, чтобы более-менее разбираться в истории?

ИсторияYoutube
Екатерина Порфирьева
  · 2,5 K

Насчёт каналов не знаю, но мне недавно попался и очень понравился вот этот ролик. Жаль только, подписи в нём на английском, а так то очень наглядно и интересно.

www.youtube.com/embed/sk_raUMEpd8?wmode=opaque

Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 15 июл 2020
Знаете, некоторые люди изучают историю всю жизнь, чтобы разбираться в ней более-менее. По существу вопроса предлагаю два сериала Леонида Парфёнова: «Намедни» и «Российская империя». Во-первых, они сделаны очень качественно. Во-вторых, очень и очень интересно. Минусы: нет единого официального источника, поэтому почти эпизоды нужно искать самому; низкое качество файлов. Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 18 дек 2018
Мне нравится ролики Crash Course World History, инфографика и немного юмора, в целом приятное изложение, быстрое и лёгкое повествование – как раз то, чтобы более-менее разбираться. Я не имею исторического образования и могу ошибаться в достоверности источника. Ролики переводит Студия ДжоШизо, они делают это достаточно качественно. Не удержусь и рекомендую видео по теме... Читать далее

Очень глупый вопрос. На ютубе можно увидеть лишь очередную версию глобальной истории с точки зрения создателей того или иного фильма, а не реальную историю, которой не существует в принципе. 

По сути История - это лже-наука, такая как хиромантия, иридо-диагностика и т.п.

Реальная наука - это математика, физика, химия, биология и т.п.

Смотрите ролики у Гоблина. У него там много хороших историков подающих материал в понятной форме со ссылками и разъяснениями. Также есть проект цифровая история и Хронос.

Оператор удаленной поддержки роботов в Яндексе, шарю за персональные компьютеры, играю на...  · 17 дек 2018

Примеров может быть много. Это может быть история России, всемирная история, и тд. 

Но для начала можно посмотреть что-то в общих чертах.

www.youtube.com/embed/pU_k2lq4tFg?wmode=opaque

Если вы считаете, что мы стали результатом процесса эволюции (не хочу задеть чувства верующих) - этот фильм обязаны посмотреть, так как там полная история от самого начала до наших времен.