Какой сериал о подростках (жанр — мистика, это обязательно) посоветуете глянуть, собственно, подростку? Очень странные дела и Гравити Фолз уже смотрела.?

СериалыПодросткиМистика
Милена Ярушина
обывательница  · 21 янв 2018
  • Немецкий сериал "Тьма", например. Но лично мне он не зашёл, слишком монотонно и пессимистично для меня. Грустно и серо, но с хорошим саундтреком и запоминающимися образами.
  • "Дневники вампира". Ведьмы, оборотни и обворожительные кровопийцы обеспечат вам приятные вечера. Подросткам отлично заходит, ну, лично мне заходило до 3 сезона уж точно.
  • "Американская история ужасов", 1 сезон. Мистический особняк, проблемные подростки с восхитительной любовной линией, пытающиеся разобраться в происходящем, и приятная завершенность картины, дающая пространство для воображения.
  • "Волчонок". Про оборотней и подростков. Довольно популярный сериал, про который не нужно много писать - информации в интернете о нём много.
    И не про подростков, но тоже интересно:

  • Американский "Салем". Сериал о ведьмах, 3 сезона. Неожиданные сюжетные повороты и неугасающий интерес к происходящему прилагаются.

  • "Сверхъестественное". Это классика. Первый сезон вполне подходит под жанр "мистика", сама люблю его время от времени пересматривать. Если заинтересуетесь, то не пугайтесь большому количеству сезонов. Достаточно посмотреть первые пять, там всё дойдет до логического завершения.
будущий учитель иностранного языка  · 5 мар 2018

«Тайный круг» (“secret circle”)- смотрела 2 года назад, понравился. Ведьмы, мистика, суперспособности, магия, тайны прошлого, красотка Фиби Тонкин..