Какой шанс, что генератор рандомных координат покажет координаты моего дома?

ДомКарты+2
Артур Сагдиев
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 21 июл 2020

Слишком сильно зависит от того КАК выполняется генерация случайных чисел. Если настроить генерацию в пределах от одного угла дома до другого (в прямоугольнике фундамента наискосок один угол от другого), то вероятность = 1. Если же в пределах земного шара очень близка у нулю.

Андрей добрый день! как можно вам написать личное сообщение

Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 4 июл 2020

Возьми площадь своего дома и раздели на площадь карты из которой генеретор может выдавать координаты. Это и будет вероятность что случайная координата пришлась на твой дом.

Какова площадь карты мира?