Какой шкаф хорошо "впишется" для прихожей?

МебельШкафы+2
Алиса П.
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам. Работаю в команде «Мебель.Ру». Отвечу на...  · 31 авг 2022
Добрый день!
Шкаф в прихожую должен обладать рядом очень важных качеств:
  • Он должен быть вместительным. В прихожей приходится хранить верхнюю одежду по сезону для всей семьи, а такая одежда чаще всего занимает достаточно много места. Более того, не нужно забывать про обувь, а также зонты, перчатки, варежки, шапки, спортивный инвентарь, рюкзаки и сумки;
  • Он должен быть эргономичным. Под прихожие обычно выделяется небольшое пространство, тут каждый квадратный сантиметр будет на счету;
  • В идеале, он должен быть окрашен в светлые оттенки: такой шкаф будет визуально расширять пространство и приподнимать потолок;
  • Оптимальным вариантом открывания дверей будет купе, потому что так вы сэкономите много места, при этом не потеряете в удобстве;
  • При этом такие варианты выглядят стильно, современно и в меру сдержанно.
Если в прихожей есть ниша, будет удачным решением сделать встроенную модель. Модель под самый потолок будет давать возможность использовать дополнительное полезное пространство, а также избегать ненужного скопления пыли.
Обратите внимание на материалы. Хорошо подойдет массив дерева, а также его имитации, ЛДСП и МДФ. Двери шкафа можно сделать зеркальными, это делает комнату светлее, просторнее визуально, плюс вы всегда сможете привести себя в порядок перед выходом из дома.