Какой штраф грозит за опоздание с подачей или не подачей ежегодного Financial Statement гонконгской компании с заключением аудиторской фирмы

ШтрафыГонконг+2
Анонимный вопрос
Крупнейший бизнес-портал, который помогает создавать и успешно развивать международный и...  · 19 июн 2020  · internationalwealth.info
Alexandra Erlanger

Согласно требованиям гонконгского законодательства ежегодно все зарегистрированные на территории Гонконга компании должны подавать налоговую отчетность. Она подается с финансовым отчетом и аудиторским заключением (Financial Statements & Auditors Report). Минимальная сумма штрафа за неподачу или сдачу документа не в срок 400 долларов США. Окончательная сумма зависит от решения суда. Он устанавливает ее в зависимости от многих факторов, среди которых сумма полученной прибыли является основанием при определении конечной суммы штрафа. Владелец компании помимо суммы штрафа должен будет оплатить еще и судебные издержки. Сумма штрафа будет расти с течением времени неуплаты. В некоторых случаях могут быть привлечены к уголовной ответственности директор/директора компании.