Какой синоним у выражения "с лихвой"?

Анонимный вопрос
Раньше занимался биологией, сейчас посвятил себя искусству  · 10 июн 2021

Немного этимологии. "Лихва" - древнерусское слово производное от прилагательного "лихъ", то есть "лишний, остальной". Лихвой обычно называли проценты, какие-то переплаты. От сюда и пошло выражение "заплатить с лихвой".

Синонимы: с остатком, с лишком, более чем достаточно, предостаточно, выше крыши, с гаком и т.д.