Какой скандинавский язык перспективней сейчас учить?

Иностранные языкиЯзык+3
Ксения Шилова

Ксения, здравствуйте.

Если выбирать между скандинавскими языками, то, на мой взгляд, стоит рассматривать шведский или норвежский.

  1. На этих языках говорят 12 и 5 миллионов людей.

  2. Эти языки будут полезны вам в карьере, так как большинство иностранных компаний находится именно в Норвегии или Швеции. Сред них, например, всем известная IKEA. Еще больше компаний вы можете увидеть здесь.

  3. Кроме того в Швеции и Норвегии вы можете бесплатно получать высшее образование, получив стипендию.

Начать учить языки с busuu

Хмм, какой из этих языков скандинавский, наверное арабский.

Я владею 12 языками , учу 13 португальский ! Люблю гумонитарные предметы !  · 5 окт 2020

Вы сами поняли , что сказали любой язык перспективен . Вы говорите , что вас интересует скандинавские языки можете выучить шведский , норвежский или датский .