Какой следует изучать разговорный арабский диалект, чтобы понимать большинство арабов?

Иностранные языкиАрабский языкАрабские страны
Игорь Гаршин
Графический дизайнер. Любитель и преподаватель арабского языка.   · 21 сент 2021
Египетский диалект популярен благодаря кино и сериалам, его понимают многие. Но я бы посоветовал сначала освоить литературный арабский, а затем на этой базе учить диалект. Так логичней.
Маркетолог. Аналитика и статистика. Преподавал и переводил с персидского, английского...  · 24 окт 2021
Так или иначе, на начальном этапе у вас не получится погрузиться в какой-то диалект, так как большинство учебников, курсов заточены под классический литературный арабский. Ну а далее сами разберётесь и скорее всего начнёте углубляться в египетский диалект, так как он наиболее распространен и достаточно легок в освоении.