Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смартфон выбрать в пределах 15 тыс?

СмартфоныСоветы по выборуПокупка смартфона
Teomanita
  · 6,2 K
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 26 февр 2021  · mob-mobile.ru
Отвечает
Vladimir Savinov

Вот зачем советовать Huawei и Honor? Спору нет, железо неплохое, но без сервисов Google смартфон – калека. Пока не будет создана альтернатива, смысла в них нет. Вот то, чем можно пользоваться без подобных страданий.

  1. Xiaomi Redmi Note 9S (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – лучший вариант за двумя минусами: MIUI и отсутствие NFC. Всё остальное для этой цены просто великолепно. Чипсет Snapdragon 720G – крепкий средний класс, во всяком случае, что-то лучшее за такие деньги не стоит и искать. 6,67-дюймовый FullHD+ дисплей – IPS, да, но не всем нужен AMOLED. В 15 тыс. р. Укладывается только версия 4/64 Гб, но если добавить пару тысяч сверху, можно взять 6/128 Гб. Неплохая 48 МП квадрокамера и аккумулятор на 5020 мАч.
  2. Samsung Galaxy M21 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – железо похуже, корейский Exynos 9611, к тому же кроме версии 4/64 Гб, у нас другой нет. Правда, отдельный слот для SD карт решит проблему. Но зато – AMOLED экран с FullHD+ разрешением и великолепный аккумулятор – 6 000 мАч, даже с 15-ваттной быстрой зарядкой. Вот тут NFC есть.
  3. OPPO A52 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – альтернатива на американском чипсете (Snapdragon 665), с NFC и без MIUI. У нас – опять-таки минимальная версия 4/64 Гб, с отдельным слотом для SD карт. 6,5-дюймовый FullHD+ дисплей, как и у Xiaomi – IPS. Вот камера не очень: квадро, но 16 МП, и работает так себе. Батарея – 5 000 мАч, и автономность как минимум не хуже Xiaomi, если не лучше.

Еще можно посмотреть эту подборку. Но если честно, лучше добавить денег и взять OnePlus Nord N10 или Realme 7 Pro: без амбиций, но всё при них.

Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
⭐ Рейтинги, обзоры новинок, сравнения и помощь в выборе на сайте  · 22 дек 2020  · топ-лучших.рф
Здравствуйте. В 2021 году могу предложить вам лучшие модели в ценовой категории до 15000 рублей. Все смартфоны подобраны по соотношению цена-качество. Рекомендую вам ознакомиться с моделями: 1. Xiaomi Redmi Note 8 Pro — мощный и не дорогой смартфон с игровым процессором и хорошей автономностью. 2. Xiaomi Redmi Note 8T — мощный смартфон с камерой на 48 МП и большой... Читать далее
Рейтинги, обзоры новинок, сравнения и помощь в выбореПерейти на топ-лучших.рф
Первый
Здоровье, спорт, природа, животные.  · 2 нояб 2020

Я бы пошла в любой салон связи и смотрела то, что подходит по цене. Бывает, что дома выбираешь, читаешь, а берешь в руки и просто не нравится и все.

Первый
Вперед к успеху!  · 7 июл 2021

Я бы выбрала Moto G Fast она около 13к стоит, зато батарея на уровне, экран hd+, памяти много и вообще к руках очень удобно держится. А вообще до 15 тыс выбор огромный, тут много вариантов, включая ксяоми.