Какой смартфон выбрать в пределах 15 тыс?

СмартфоныСоветы по выборуПокупка смартфона
Teomanita
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 26 февр 2021  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov

Вот зачем советовать Huawei и Honor? Спору нет, железо неплохое, но без сервисов Google смартфон – калека. Пока не будет создана альтернатива, смысла в них нет. Вот то, чем можно пользоваться без подобных страданий.

  1. Xiaomi Redmi Note 9S (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – лучший вариант за двумя минусами: MIUI и отсутствие NFC. Всё остальное для этой цены просто великолепно. Чипсет Snapdragon 720G – крепкий средний класс, во всяком случае, что-то лучшее за такие деньги не стоит и искать. 6,67-дюймовый FullHD+ дисплей – IPS, да, но не всем нужен AMOLED. В 15 тыс. р. Укладывается только версия 4/64 Гб, но если добавить пару тысяч сверху, можно взять 6/128 Гб. Неплохая 48 МП квадрокамера и аккумулятор на 5020 мАч.
  2. Samsung Galaxy M21 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – железо похуже, корейский Exynos 9611, к тому же кроме версии 4/64 Гб, у нас другой нет. Правда, отдельный слот для SD карт решит проблему. Но зато – AMOLED экран с FullHD+ разрешением и великолепный аккумулятор – 6 000 мАч, даже с 15-ваттной быстрой зарядкой. Вот тут NFC есть.
  3. OPPO A52 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – альтернатива на американском чипсете (Snapdragon 665), с NFC и без MIUI. У нас – опять-таки минимальная версия 4/64 Гб, с отдельным слотом для SD карт. 6,5-дюймовый FullHD+ дисплей, как и у Xiaomi – IPS. Вот камера не очень: квадро, но 16 МП, и работает так себе. Батарея – 5 000 мАч, и автономность как минимум не хуже Xiaomi, если не лучше.

Еще можно посмотреть эту подборку. Но если честно, лучше добавить денег и взять OnePlus Nord N10 или Realme 7 Pro: без амбиций, но всё при них.