Какой смысл использования ядерного оружия, если оно уничтожит все живое на Земле?

ПолитологияПолитика+2
Артём Баженов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 6 сент 2018

Как уже сказали, ядерное оружие является фактором сдерживания. Никакой Китай не пойдёт войной на Россию, да и сама Россия не пойдёт войной на США как раз из-за наличия ядерного оружия.

На мой взгляд, ядерное оружие является не только фактором сдерживания от нападения, но и фактором, которым можно остановить уже напавшего противника. Пока противник ведёт войну на чужой территории, на его территорию сбрасывается, предположим, бомба, которая уничтожает стратегические объекты. Цель использования ЯО в войне — именно удар по войскам и стратегическим объектам вроде заводов или войсковых частей, аэродромов, комбинатов всяких. Нет цели использования против гражданского населения, хотя я могу ошибаться, ведь единственное боевое применение было именно по жилым центрам.

Ядерное оружие не уничтожит всё живое, если грамотно им пользоваться. Если устроить ядерную войну, то, конечно, произойдёт такой сценарий, но пока руководство Ядерного клуба имеет мозги, и этого не случится. А всё живое уничтожит, если его запускать куда попало.

Ядерное оружие само по себе радиоактивно, если уж на то пошло. Но я думаю, что взрыв бомбы в Москве не затронет какую-нибудь Танзанию.

США и РФ не будут воевать лишь по одной причине - для США мы колония. У нас нет НИ ОДНОГО государственного органа власти, согласно ОГРН все гос органы являются юридическими лицами. Все стратегические отрасли будь то русгидро росатом норникель или русал (это лишь короткий список) принадлежат Европе и США. (ген директора иностранцы) у нас законы не нас, кого угодно но не нас. Все федеральные торговые сети - метро, магнит, окей, пятёрочка это Европа. Своих федеральных сетей у нас нет. Равно как и нет собственной экономики - чего уж таить - до 2015 года на монетах вместо двуглавого орла герб временного правительства США чеканили.
На кой кому то на нас нападать. Мы и сами прекрасно справляемся с самовыпилом с этой земли в лице действия власти.

Глобальная ядерная война 40 тысяч лет назад привела к выжиганию кислорода и массовому вымиранию животных. Люди выжили. 12 тысяч лет глобальная ядерная война описанная Платоном. Снова люди выжили. Затем локальные ядерные войны 8 и 6 тысяч лет назад. Войну 6 тысяч лет назад описывает Махабхарата. Называя ядерное оружие оружием Индры то Тогда погибло 900 миллионов человек на территории Сибири. Их просто превратили в чернозём. В нормальном чернозёме мало органики. В чернозёме Сибири органика зашкаливает. Такой чернозём получается при кремации человека. Затем в 16 веке бомбардировка и уничтожение центра Великой Тартарии. Затем сожжение Москвы в 1812 году ядерной бомбой. Всё это ядерное оружие, оружие Индры-Перуна отличается от современного, разработанного немцами гитлеровской Германии, лишь запалом. Древний запал был не радиоактивным, в отличии от современного, это уменьшало время радиоактивного загрязнения местности. Скорее всего в качестве запала служила лазерная установка.

"На мой взгляд, ядерное оружие является не только фактором сдерживания" - правильно, "Пока противник ведёт войну на чужой территории, на его территорию сбрасывается, предположим, бомба, которая уничтожает стратегические объекты." - неправильно. Ядерное оружие именно фактор сдерживания, это оружие последнего удара, удара который уравнивает все шансы, победителей в этой войне просто не будет, потому что вообще никого не будет. Потому и сдерживания.

Пример: Китай напал на Россию, закидал тапками и вот он побеждает техникой, личным составом, всем и что же Россия просто исчезнет? Нет будет Ядерная бомбардировка которая сотрет Китай. И Китай ответит тем же. Итог нет Китай, нет России. Зачем Китаю вести войну если результат предсказуем?!

Вся мощь ядерного оружия очень переоценка страшилками холодной войны. На вооружении стоят несколько тысяч зарядов, большая часть малой мощности. Основной поражающий фактор это тепловое излучение и ударная волна в условиях мегаполисов будут менее эффективны. Даже если все заряды взорвутся это не сотрёт человечество с лица земли. Плюс основной удар будет по базам ракет противника, но людей конечно много погибнет. Гораздо страшнее с т. з. Опасности для человека это вулканы и метеориты. Там выделяется такая энергия, что никакому ядерному оружию и не снилось. Динозавры не дадут соврать))

Автор а какой смысл было бомбить Японию после капитуляции

Андрей Шарапов, чтобы напугать русских. Они от немцев получили ядерное оружие и хотели напасть на СССР. Если бы нам не удалось в кратчайшие сроки создать атомную бомбу,то наверное они бы смогли реализовать свои замыслы.А бомбардировка Хросимы и Нагасаки это было всего лишь испытанием данного оружия и сигналом для СССР.

В последнее время активно идет процесс перевода носителей на яо малой мощности. Этот процесс начали США, приняв окончательно концепцию ведения ограниченной ядерной войны, которую они вынашивали длительное время.

Я был удивлен, что они не отработали её на Сирии, применив нам подобное яо. Очевидно, Россия не случайно так стремительно ввела туда свои ВС, тем самым предотвратив готовившейся сценарий ограниченной ядерной войны, точнее показательного ядерного избиения Сирии, для устрашения таких стран, как Иран и приведения "к ногтю" всего Ближнего Востока.

Однако, США не собираются расставаться со своими стратегическими планами полного диктата над Миром и свою новую ядерную дубинку обязательно постараются применить в другом регионе. Например, в Афганистане или при прямой бомбардировке Ирана. Последнее - особенно выглядит чудовищным, но с учетом их опыта с Японией и совершенно лояльным отношением к той бомбардировке со стороны большинства стран Запада и даже самой Японии (это с натяжкой, но современная Япония буквально визжит от восторга близости с США), представляется вполне возможным и совсем в скором времени.

А теперь главное, какой в этом смысл.

Принятая концепция применения яо в отдельных, не имеющих возможности ответить странах, направлена на создание страха расправиться с ЛЮБОЙ страной, лишенной яо и даже с теми, кто имеет незначительное его количество (Северная Корея) без каких либо последствий для агрессора при полном молчании сателлитов.

К этому политиков побуждают транснациональные манипуляторы, сделавшие ставку на международную диктатуру США.

Макс Максимов, чем больше США будут всех пугать, тем больше другие страны будут вооружаться. Вон хороший пример Северной Кореи, которая смогла разработать эффективные средства доставки ядерного оружия (сами технологии ЯО, я думаю, они получили из китая). И что США ? А США ссыт, т.к. несколько эффективных ракет с ЯО им не сбить... Да и для защиты от США есть средства получше, чем ЯО. Например химическое (аля британский "новичок") и биологического оружие. Кстати общий термин для ЯО, ХО, БО - оружие массового поражения (ОМП). Биологическое самое сложное в производстве. А вот из химических есть зарин, иприт. Их более 100 стран могут произвести. Остаётся сделать только эффективные ракеты для их доставки. Хотя можно и без ракет...

Нет единого понятия "ядерное оружие". Всё зависит от его мощности. Существуют даже ядерные гранаты...

Потому создан гиперзвук!

А зачем Китаю идти против нас войной??? Что они дураки что ли по-твоему? Они достаточно умные, хитрые, продуманные и терпеливые ребята! Достаточно делать целенаправленные действия и ждать, пока около тебя проплывёт дохлый крокодил...
Потихоньку заселять наши обширные, позаброшенные земли, плодиться и осваивать здесь всё... И тогда, когда здесь для собственного населения, наша власть вообще уж сделает жизнь невыносимой, оставшиеся, разрозненные кучки нашего нищего, брошенного населения посчитают за счастье работать на новых "бояр", у которых будет и работа, и достойные заработки, и самое главное перспектива! Это называется эволюционным путём! И что ты будешь сбрасывать ядерные бомбы на собственную землю, с собственным населением???

Именно нанесение ядерного удара по населенным пунктам резко сокращает мобилизационный потенциал противника, снижает уровень промышленного производства. Толку от завода, на котором некому работать? А если это еще и нефтехимия, то вообще кирдык...