Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл пытаться что-то делать, если все уже сделано/будет сделано, есть те, кто сделает лучше или так же, и среди них ты затеряешься?

ПсихологияТворчество+2
Даша Путешественница
  · 10,4 K
Филолог и журналист,верю в силу мысли. Отрицательный персонаж  · 22 окт 2017

Большинство делает вид что что-то делает. И никто не сделает так,как делаешь ты. 

Так что или делай хорошо или не делай вообще.Мое мнение, никого не пытаюсь убедить.

Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 22 окт 2017
А есть другие варианты чем заняться? Есть 60-80 лет жизни и в эти 60-80 лет я все равно буду что-нибудь делать, независимо от ответа на вопрос "А в чем смысл?". Может быть это уже сделано, будет сделано, кто-то сделает лучше, но у меня вариантов нет кроме как чем-то заниматься, ведь быть живым - это что-то делать, даже лежать на диване 24/7 это активность (но как по мне... Читать далее

ну я лучше бы дома 60 лет сидел, чем на работу ходил,но для сидения дома нужные средства

Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 29 мар 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Есть история про одного учителя и ученика. Однажды ученик спросил своего учителя: "Достопочтенный, к кому обращено твое учение?" Учитель сказал: "Те, кто готов меня услышать не нуждаются во мне. А те, кто не готов и услышав учение его не воспримут." Ученик спросил в удивлении: "Тогда зачем ты продолжаешь учить?" Учитель улыбнулся: "А почему птичка поет?" Птичка... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Публицист, аналитик, любитель истории и искусства  · 23 окт 2017
Не буду уходить в размышления о "земном назначении". И без меня об этом сказали довольно много водных и менее размякших мыслей. У вас конкретный вопрос "Как не затеряться", которым на самом деле вы очень говорите: 1) О том, что у вас отсутствует здравая оценка ваших способностей и возможностей. Сейчас большинство людей не могут сказать себе, что вот этот делает лучше... Читать далее

Про сусликов понравилось)
И да, по-моему самый здравый ответ без воды.

Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 22 окт 2017
Смысл, это такая штука, которую ты создаешь и определяешь для себя сам. Так как всех нас в итоге ждет смерть, с точки зрения конца нашего пути любой путь бессмыслен. НО. Ты можешь просто устанавливать себе не такие большие цели (а-ля сделать лучше всех, сделать раньше всех и т.д.) и добиваться их. Главное не сравнивай свой труд с чужим. У всех своя голова, у всех свои ум... Читать далее

Если бы все так размышляли, то не было ничего того, что всех нас окружает. А совершенству нет предела. Почему бы не стать лучшим в чем-то? Стал лучшим? Попробуй победить самого себя. Попробуй изобрести что-нибудь полезное или сделать человечество лучше иным путём. Недаром многие достойные люди выбирают эту стезю в качестве основной на своём жизненном пути.

Тяну руку рекламной сфере  · 23 окт 2017
Обычно так думает большинство, а тем, кто так не считает, приписывают синдром юношеского максимализма. Но когда первые идут по прямой, по протоптанному пути наименьшего сопротивления, вторые носятся как угорелые, падают, встают, разбиваются, действуют, пробуют, лезут в горы, овраги, через бурелом и только у них есть шанс стать чем-то большим, чем ещё одним, среди таких... Читать далее
любитель игр, мемчиков, веб-дизайнер  · 23 окт 2017
Не хочу долго и нудно разглагольствовать об уникальности каждого вашего действия, поскольку мнение весьма субъективно. Вместо этого просто обратимся к простой теории вероятности. Если вы не будете ничего делать, то шанс на неудачу равен 100%, поскольку есть только один исход и он всегда будет выполняться. Если же вы попробуете, то шанс снизится уже до 50% из-за... Читать далее
Студент-психолог.  · 22 окт 2017
  1. Самоудовлетворение (точнее, удовлетворение всех потребностей выше второй ступени)
  2. Финансовая сторона, чтобы развлекаться в свое удовольствие, когда заплатят за проделанную работу.!http://duhovniypoisk.com/psychology/pictures/maslou5.jpg

Ты живешь и пока ты живешь, твое будущее не определено. Когда жил Леонардо да Винчи также казалось, что все существует. Все что нужно есть. А Леонардо рисовал эскизы птиц во время полета, мечтал, что человек будет летать.. А сейчас изобрели самолеты, а тогда это казалось нереальным.

У каждого человека есть свой потенциал и свое видение и его можно ярче раскрыть