Какой смысл в бесконечной Вселенной, если перемещение в ней ограничено скоростью света?

ФизикаАстрономия+2
Св.Архангел Йуриилъ
"Многостаночник". По основному образованию - физик  · 20 окт 2021
Смотря какой смысл вы вкладываете в бесконечность вселенной.
У кольца нет конца как известно.
И у сферы и у поверхности тора.
Поэтому смысл конечности скорости распространения света вполне может иметь место.
А то того гляди унесёт черт те куда центробежною силою на кривизнах пространства нашего на бесконечной то скорости)))
Шютка.