Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл в процедуре импичмента президента США, если одна партия всегда будет за, а другая — против?

ПолитологияПолитика+2
Марат Каграманов
  · 5,9 K
Ответ был удалён

Кроме того следующие выборы не за горами.

Заметили?  В том-то и смысл! В том, что процедура импичмента не поможет отстранить Президента, когда на то нет (трампс, Никсон) очень, очень веских причин.  Организуй процедуру в этом смысле - иначе - и Президента отстраняли бы каждый раз, когда слабеют позиции его партии в Парламенте. Минус процедуры в том, что она становится уязвима для лоббирования, особенно -... Читать далее
Александр, Харьков, программист  · 28 дек 2019

Собственно, не сделаю я откровения заявлением, что политика - дело грязное. Поэтому весь главный компромат на Трампа вываливается именно в год перед выборами, хотя мог быть вывален и раньше. Импичмент может быть в конце концов и не поддержан, но сам по себе он уже - чудовищное пятно, которое ставит крест на репутации и уж точно на дальнейших выборах.

P.S. Нет, я не сторонник Трампа.

Пролетарий умственного труда.  · 26 дек 2019

Необязательно что они будут целиком за.

насколько я помню, там в Конгрессе голосование проводится и  собственно,  то что у них 2 партии не означает что внутри они монолитны.

тот же республиканец который поддерживает другого кандидата или считает что Трамп не справляется со своей работой может вполне и против него проголосовать