Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл Вы вкладываете в изречение: Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них?

РелигияХристианство+2
  · 3,2 K
Я - вечно живая душа, воплощенная в человеческую форму жизни , ведомая по миру гунами...  · 16 нояб 2021
Так Господь Иисус Христос описал САНКИРТАНУ, абсолютную духовную практику XX - CXX веков.
САНКИРТАНА - воспевание святых Имён Бога в виде Харе Кришна махамантры.
Имена Бога не отличны от Бога. Поэтому если хотя бы двое собираются на воспевание санкиртаны, то Бог оказывается между ними.
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 5 дек 2021
Мы не можем вкладывать СВОЙ смысл в Слово Божье . Наша задача принимать Слово, верить Ему и стараться выполнять ! ....Истинно говорю вам: что́ вы свяжете на земле, то́ будет связано на небе; и что́ разрешите на земле, то́ будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им... Читать далее
Пожалуй наиболее лучшее рассуждение!
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 19 нояб 2021
Думаю это о церковной жизни, это неразлучность с церковью и Богом, независимо от физического место-нахождения. Это семья, живущая о имени Христовом. Все те кто исполнен любовию к Спасителю, и собравшиеся вместе.
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 12 нояб 2021
Собраны, не значит собрались "по интересам", но Самим Христом призванные, Который основал Церковь, кою не могут одолеть и врата ада. Изначально в церкви Христовой ещё не было тех разночтений, какие мы наблюдаем исторически позже раскола и дальнейшего разветвления Единой Апостольской Церкви на разрозненные христианские конфессии и секты. Иначе придётся любую группу... Читать далее
Да, Церковь ратует за это упоминание как основы зачинания Церкви, но ранние Христиане имели в виду другое...
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 12 нояб 2021
Ну наверное, может быть, такой смысл.
В том месте, где собираются двое или трое алкашей, там между ними возникает зелёный змий.
А там где собираются двое или трое во имя Христа, там появляется Христос.
С другой стороны на Яндекс Кью, где собираются двое или трое мудрецов во славу свою, там возникает мракобесие и джаз.
Отличный вариант)
Пенсионер-критик. Критикую всех и всё. Может это хоть кому-то поможет.  · 13 нояб 2021
Собираетесь не корысти ради, а ради спасения души? Значит Я вам помощник. Если собираетесь ради поклонения СВОИМ идеалам, то помощи от меня не ждите и будете судимы по справедливости.