Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл заложен в высказывании: Страдание – самое быстрое животное, которое довезет вас до совершенства?

ПсихологияИскусство и культура+2
Маргарита Изъюрова
  · 1,0 K
Инженер, интересуюсь сутью вещей  · 13 дек 2021
Возможно, что люди страдают, когда претерпевают трансформацию личности. И если трансформация совершенствует человека, то страдание может быть при этом побочным эффектом.
Образование, искусство, философия  · 19 февр 2022
При цитировании высказываний стоит узнавать, кто и при каких обстоятельствах их сказал. Иначе домыслы могут увести очень далеко от первоначального смысла. Данные слова принадлежат Мейстеру Экхарту ("учителю Экхарту") - средневековому немецкому теологу и философу. В своих трудах он во многом предвосхитил учение Гегеля о познании Божеством самого себя через познание... Читать далее
Специалист широкого профиля, интересуюсь много чем. Специализация - механика, диагностика...  · 28 нояб 2021
Смысл - чтобы стать крутым, нужно страдать. С одной стороны принцип понятен по аналогии с лягушкой, что сбила молоко в масло, барахтаясь лапками, дабы не утонуть. С другой стороны страдания (голод, болезнь, нищета, любовь и прочее, что придет на ум) - никуда не годные помощники для саморазвития, ибо слишком много времени затрачивается для борьбы с источниками страданий.... Читать далее
1 эксперт согласен
Автор удалил комментарий
Эзотерик, эксперт в области спортивного питания, также люблю спорт, в частности НБА. Благо...  · 24 нояб 2021
Смысл в том, что на балдеже, низменных удовольствиях, купаниях в деньгах, славе, власти, праздности, развития быть не может, что очевидно даже атеистам, что прекрасно видно по богачам, их иждивенцам, достаточно посмотреть их фотки и мысли в соц.сетях - типичные порочные души. Так что ещё раз следует подумать, что известно было по религиям ещё тысячи лет назад, но к... Читать далее
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 22 нояб 2021
Какой смысл заложен в высказывании я не-знаю. По этой причине искать смысл в этом высказывании для меня тоже что, гадать на кофейной гуще или искать в чёрной комнате чёрную кошку заведомо зная что её там нет. Например один из возможных вариантов:- Продолжительное страдание лишает человека ума превращая его в животное что, очень быстро может довести человека до... Читать далее
Инженер-механик. Бонистика, филателия  · 22 нояб 2021
Страдание... Не вкладываю в этом контексте отрицательное значение этого слова. Сегодня это страдание, а завтра может вызвать улыбку. Помню в первом классе впервые взял в руки ручку, что бы писать и знаете сколько страданий она мне доставила тогда? Ну я его преодолел и значить чего достиг. Человек сам по себе заточен на самосовершенствование, иначе деградирует. За что бы... Читать далее
Я изучал историю физики и философии, чтобы узнать как она пришла к абсурдным теориям двойс...  · 11 нояб 2021
Мы различаем противоположные ощущения: неприятные от приятных. Неприятное, пожалуй, важнее приятного, так как оно вынуждает нас действовать, чтобы от него избавиться. Мечты о постоянно приятной жизни несбыточны. Такую жизнь имеет только неподвижный инвалид на полном обеспечении. Кто-то мечтает быть таким инвалидом? Кроме ощущений есть противоположные мысли (идеи)... Читать далее
лысый нос с горбинкой зубов нет но есть сутулость из-за ноутдуба  · 10 нояб 2021
Может и довезёт ( насчёт быстроты не уверен - это зависит от степени Страдания), а может и ЗАВЕЗЁТ в противоположную сторону,если под Совершенством понимать и Жабу, как лучшую особь в сём роде.