Какой срок службы натяжных потолков?

Поиск информацииРемонт квартирНатяжные потолки
Sergey K
Натяжные потолки в Бресте и Брестской области.  · 20 авг 2020  · brestpotolok.by

При условии качественного полотна, комплектующих и монтажа реальный срок службы натяжного потолка составляет от 20 до 30 лет. Но на продолжительность срока службы потолка так же влияют и условия эксплуатации. В частности, натяжные потолки из ПВХ-пленки боятся отрицательных температур. Но тканевые потолки можно монтировать и эксплуатировать в холодных помещениях, лоджиях и пр. Также очевидно, что натяжные потолки, несмотря на устойчивость к нагрузкам разного типа, легко повреждаются острыми предметами. Некоторое влияние на срок службы оказывает и уход за полотном. Достаточно регулярно очищать поверхность потолка влажной губкой с моющим средством без содержания абразивных веществ или без моющих средств вовсе.