Какой станок подойдет для резки кожи и почему именно он?

КожаСтанки
Олег Ф.
✅ Эксперт в области лазерных и фрезерных ЧПУ станков ✅  · 21 февр 2020  · lasercut.ru

Олег, добрый день.

Разумеется все зависит от задачи, а именно какие изделия планируете изготавливать. Это может быть резка кожи на ремни или к примеру резка кожи для сувениров. От этого и от таких факторов как: кол-во получаемых изделий, размер готового изделия, сложность изделия и много другое.

К примеру если необходимо получать большое кол-во одинаковых изделий то используют рубщик или плоттер, так как можно резать кожу в несколько слоев.

Если необходимо получать сложные изделия и часто менять макет, то лучше Лазерного станка СО2 для резки кожи сложно что-то предложить.

Важно понимать что лазерным станком ЧПУ кожа режется сложнее чем даже дерево, поэтому выбор свой стоит начинать с трубки мощностью от 80 ватт и Выше.

Чтобы получить более чистый рез необходимо использовать усиленную подачу воздуха в место реза, в примеру в таких станках как WATTSAN даже идет специальное сопло для резки кожи имеющее меньшую площадь сечения.

Еще одним преимуществом лазера будет возможность гравировки, кстати при гравировке лучше использовать уже более широкое сопло, так как необходим обдув по площади.

Так что лазерный станок можно считать более универсальным, но когда не нужны большие объемы.