Какой суд рассматривает иски (встречные иски) о разглашении персональных данных ?

В настоящий момент дело у мировой судьи, готовится встречный иск ввиду разглашения персональных данных истцом при подаче первого иска. Данные исковые дела о разглашении персональных данных в качестве первой инстанции рассматривают на основе ст. 24 ГПК РФ районные суды или нет? Если да, то следовательно на основе ч.3 ст. 23 ГПК РФ нужно просить во встречном иске о передаче?

Исковое заявлениеГк рф+2
Даниил Самарский
к.ю.н АДВОКАТ tsoka.ru  · 10 нояб 2020

Просить ни о чем не нужно. В случае обостоятельств, требующих смены подсудности - мировой судья сам передаст дело на рассмотрение в районный суд. Если же по ошибке судья не передаст дело, то после вынесенного решения суда, оно будет отменено в вышестоящей инстанции (в случае подачи жалобы), как неподсудное данному суду.