Какой существует дресс-код при посещении театра?

Искусство и культураМода и красота+4
Даня Горенко
хочу всё знать  · 21 авг 2016

Думайте о том, что люди пришли смотреть не на вас, а на сцену. Вы должны выглядеть элегантно и не привлекать к себе лишнего внимания. В школе нас учили, что девушки должны быть именно в платьях, нам не разрешали посещать театр в брюках. Не стоит надевать на себя много бижутерии. Стразы, блестки- это всё лишнее. Сама одежда должна быть не кричащих оттенков. Шляпки будут мешать просмотру других зрителей.
Мужчинам. Мужчина также должен выглядеть элегантно. Днем он может ограничиться брюками с рубашкой. Вечером это должен быть костюм или смокинг темного цвета (черный, темно-серый или темно-синий), желательно однотонный, но может присутствовать незаметная клетка или полоска. Рубашка обязательно светлая, галстук – одноцветный. Вместо галстука можно надеть бабочку. Обувь – классические мужские туфли.

Не забывайте и о хороших манерах. Следите за своим поведением, чтобы соответствовать вашему внешнему виду:)