Какой сварщик более востребован на работе: обычная сварка или полуавтомат?

ПрофессияСваркаСварщики
Алексей К.
Занимаюсь производством металлических конструкций и изделий. В сфере сварки металла более...  · 4 янв 2022
Приветствую. Начну с того, что во-первых, необходимо понимать, производства разные, требования и обязанности тоже. Соответственно, на одном производстве будет востребован специалист по работе с полуавтоматом, на другом, с ручной дуговой сваркой. А на третьем, и вовсе, специалист на аргоно-дуговую сварку и так далее. От сюда следует, что бы понимать, специалист в какой нише более востребован, необходимо знать, в отношении какого производства этот вопрос.
Возможно, вы интересуетесь усредненным мнением, в отношении всех производств, где только могут быть сварщики... Но так нельзя... В последнее время, сварщики востребованы и на ПА и РДС...
Здесь можно узнать, что такое, полуавтоматическая сварка в среде защитных газов.
Отвечу однозначно, из этих двух специалистов, будет востребован тот, кто хорошо владеет и полуавтоматической сваркой и ручной дуговой!
Сварщик предпочтение аргоннодуговой руками!  · 21 нояб 2021
любой главное специалист необычный и профессионал в своём деле сварной есть сварной полуавтомат пол работы делает за сварщика главное правильно настроить аппарат
раньше учился, теперь работаю  · 28 окт 2018

Электрогазосварщик это универсальная профессия и наиболее распространенная.

А наиболее востребованным будет УМЕЛЫЙ И КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ сварщик.

Уметь желательно все, что касается электрогазосварки. Но если чисто на цифры и статистику обратить внимание, то полуавтомат пользуется большим спросом. Ручная дуговая — это как стационарный телефон, был у каждого, но не все помнят зачем. Опытные сварщики ценятся руками из нужного места растущими, а не аппаратом, который в этих руках)

Если умеешь варить то что дуговая, что полуавтомат, проблем в работе не будет