Какой тип керамогранитного пола прослужит дольше всего: матовый или полированный?

РемонтОтделка полаМонтаж керамогранита
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 10 сент 2018  · remontnik.ru

Конечно же матовый керамогранит. Благодаря естественной фактуре его можно использовать в самых жестких условиях. А вот у полированного керамогранита с зеркальным блеском износостойкость ниже, его сразу после укладки и в процессе эксплуатации надо обрабатывать специальными мастиками.