Какой тип цилиндровых замков самый надежный?

РемонтУстановка замка+2
Анонимный вопрос
Специалист по продукции ООО «дормакаба Евразия»  · 19 апр 2023  · dormakaba.com/ru-ru
Если вести речь о корпусе замка – то наиболее надёжными считаются модели замков проверенных фирм из Италии или России. Важна плавность хода ригелей, их количество, наличие защит от высверливания и взлома и гарантия производителя.
Если же мы говорим про цилиндровые механизмы секретности, то наиболее надёжные модели – европейских производителей. Из недорогого сегмента выделяются цилиндры CBR Pro. Надёжность – это прежде всего бесперебойная работа без заеданий и заклиниваний, а также стойкость к вскрытию и механическому воздействию. Чем больше защит имеет цилиндр, тем он считается надёжнее. Но и дороже! Если рассматривать по типу секретных элементов, то наиболее распространённые – пиновые цилиндры. При наличии запатентованных или интерактивных элементов на ключе такие цилиндровые механизмы будут более привлекательны.
Двери, накладки, замки, сервис.  · 2 нояб 2018

Замки устроены практически одинаково. Секретность дает цилиндровый механизм. Присмотритесь например к Mottura Cempion с магнитным пином и нарезкой

Хе-хе, сначала заинтересовался, а потом ... https://youtu.be/KxzvRiysa5A . Дурят

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Самая высокая надежность у цилиндров с ключами, имеющими боковую перфорацию.

А вообще, чем больше штифтов (пластин, дисков, др.), тем выше секретность. Точно не стоит ставить замки, в которых штифтов менее пяти.