Какой толщины фанеру стелить на деревянный пол?

Напольные покрытия
Анонимный вопрос
Один из крупнейших паркетных магазинов в Москве - ya-magazin.ru  · 6 сент 2019

Смотря что сверху будет. Если массивная доска - оптимальная толщина фанеры - 2/3 от толщины массива с учетом того, что около 1 мм фанеры при укладке подшлифуется.

Если другое напольное покрытие - не так принципиально, смотря в чем задача вообще фанеру использовать.

Не менее 12 мм

Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-parket.ru  · 9 янв 2021  · seal-parket.ru

При настиле клеевых паркетных полов, рекомендуется использовать фанеру не менее 12 мм, в идеале 15-18 мм (при толщине доски до 20 мм).

Если на фанеру будет монтироваться ламинат, то в определенных ситуациях подойдет и 10 мм толщина, но это уже требует обсуждения с профессиональным укладчиком.