Какой тренажёр наиболее эффективен для дома, что бы сбросить вес?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 2 окт 2020  · fitbar.ru

Быстрее всего калории сжигаются при беге, а значит, для дома оптимальный тренажер — беговая дорожка. Но подойдет она не всем.

Если лишнего веса у вас много, то будет идти слишком большая нагрузка на суставы и позвоночник, могут появиться боли и воспаления. В таком случае лучше выбрать орбитрек или велосипед.

Если уже есть проблемы с суставами и позвоночником, лучше посоветоваться с врачом насчет спортивной нагрузки. Но в основном всем подходят велотренажер и эллипсоид.

Кроме того, советую купить небольшие гантели, буквально по 2-3 кг весом. С их помощью можно делать различные упражнения для рук, ног, спины. Вес небольшой, поэтому можно делать много повторов и работать на сжигание жировой прослойки.

Подойдут и различные эспандеры. Они особенно хороши для начинающих тем, что создают абсолютно безопасную нагрузку на мышцы и суставы, помогают улучшить гибкость, подвижность. В то же время это будет достаточная для похудения нагрузка. Плюс в том, что такой “мини-тренажер” не займет много места.

Эффективных тренажеров очень много и не забывайте о том, что помимо занятий спортом важно еще и за собственным питанием следить, иначе вес сбросить не выйдет. Могу посоветовать тренажер divos-sport ru Заниматься на нем дома очень удобно.