Какой тренд в онлайн образовании сейчас самый актуальный?

Маркетинг
Irina Kallaur
Маркетолог-практик  · 17 янв 2022
Добрый день.
Есть шикарное исследование российского рынка онлайн-образования
И там приведены тренды ближайших лет
  • Искусственный интеллект.
  • VR/AR
  • Микрообучение
  • Мобильное обучение
  • Рост корпоративного сегмента
  • P2P-learning
  • Соединение оффлайн и онлайн
На мой скромный взгляд все тренды так или иначе актуальны и развиваются. Выделить один довольно сложно.
Также заметна тенденция к консолидации рынка в целом как тренд набирающий обороты Life Time Learning (Обучение на протяжение всей жизни)
Платформы будут стараться делать так, чтобы люди учились у них постоянно на каждом этапе жизни чему-то новому и будут всё чаще работать в связке с работодателями.
Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
С уважение, Клясюк Александр.
Все так, стоит только сделать ремарку, что это отчет начала 2020 года, который сделан за 2019 год, то есть до пандемии.